воскресенье, 13 октября 2013 г.

Дети - это наше счастье



Дети - это наше счастье. Разное впечатление есть о детях, но очень важно, что мы в душе - дети тоже. Очень часто мы видим детей, играющих, гуляющих, просто идущих.

Чем заняться детям?

Как здорово, что сегодня есть много разных ярмарок и мастер-классов, которые проводятся прямо на улицах, во дворах. Есть чем заняться и мальчикам и девочкам.

На территории городов есть много детских площадок, и для сельских жителей площадки - это уже не диковинка.

Хочется отметить, что можно легко достичь европейских стандартов, выстраивая комфортабельное жильё, автобаны, супермаркеты, развлекательные и офисные комплексы , но если мы не поменяем наш взгляд на современную молодежь и современных людей, благодаря новым подходам в воспитании и образовании, то путь к Европе станет длиннее.

Поэтому целиком логично сегодня увидеть родителей с детьми вместе на мастер-классах, обучающихся творчеству. Дети, в первую очередь, сразу родителям и друзьям демонстрируют своё мастерство . Уверена, те аплодисменты под которые заканчиваются мастер-классы на улице запомнятся навсегда.





Даже меня эти аплодисменты взбудоражили. Вспомнился уличный наш детский летний театр. Вечерние представления, которые мы готовили с друзьями. Родители, соседи, друзья приходили на наши уличные театры. Мы показывали своё мастерство, звучали аплодисменты, нас угощали конфетами и лимонадом. Аплодисменты на таких представлениях для нас были признанием, мы стремились читать новые книги, шить наряды, искать новые творческие решения.

Вообще я считаю, что ребёнок с первых своих дней должен чувствовать себя нужным в этом обществе и уверена, что приобретенные знания и навыки будут достойно использованы на благо родного села, города, страны.

У меня до сих пор сохранились детские костюмы, которым - 35-40 лет. А для своих детей мы создали целую коллекцию домашнего театра. У нас есть домашний театр, друзья детей, заходя к нам в гости, показывают нам свои постановки. А мы, взрослые, угощаем их конфетами и чаем.

Наше впечатление о детях, что они достойное будущее страны, что взрослые их любят и занимаются воспитанием. А ещё важно, что родители оказывают внимание и тем детям, у которых сегодня дела идут похуже, которые больны или находятся в детских домах.

Все охвачены вниманием. Собираются средства для пополнения материальной базы для занятий с детьми. Передаются игрушки, сладости, письма доброты.

Вот желание одной из девочек с детского дома "Я хочу съесть большую коробку конфет!" Её зовут Марина. Это её детское желание. Но, когда желание исполнилось, она сразу поделилась со всей палатой. Коробка была очень большой, хватило всем! Марина была счастлива.

Вот что значит большая детская мечта! Дети - это наше счастье! Помните о них всегда. Детьми надо заниматься каждый день, ведь мы с ними тоже дети.






Комментариев нет:

Отправить комментарий